Беседа в рамках антинаркотического месячника "Сообщи, где торгуют смертью"

Беседа в рамках антинаркотического месячника

"Сообщи, где торгуют смертью"

Наркомания в наше время достигла масштабов эпидемии. Ее распространение идет гораздо быстрее, чем принимаются меры по борьбе с этим явлением. Поэтому немаловажное значение в современном обществе приобретает профилактика наркомании. Она подразумевает комплекс мер, предупреждающих появления наркомании.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», 14 ноября 2019г. в школе прошла беседа с обучающимися 6,7,8 по вопросам антинаркотической зависимости. Беседу провели инспектор по делам несовершеннолетних Новикова Н.А. и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Юнина М.В.

Они рассказали об уголовных преступлениях и административных правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, о Вич-инфекции, СПИДе, о последствиях употребления наркотических веществ, электронных сигарет. Также они раздали всем обучающимся памятки Осторожно-наркотики, ВИЧ-инфекции, СПИД и «телефоны доверия»