муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение

"Криушинская средняя общеобразовательная школа"

МБОУ "Криушинская СОШ"

Памятка потребителям при выборе ранца
Памятка потребителям при выборе школьной формы

Организации, оказывающие консультационные услуги

в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в 2020году

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ

Письмо МОНО №316-01-99-4733/1600 от23.09.2016г. "О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Об оказании содействия по реализации проекта Поддержка семей, имеющих детей

В связи с регистрацией групповой заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся по МБОУ "Криушинская СОШ" введен карантин и приостановлена образовательная деятельность.

Письмо МОНиМП НО от 11.09.2018 № 3594_18-0-0

В соответствии с приказов министерства образования Нижегородской области от 24 сентября 2013 года № 379-а «О реализации в Нижегородской области мероприятий комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций» в период с 29 января по 15 февраля 2018 годаминистерство образования Нижегородской области на портале профессионального образования Образование-НН.РФпроводится мониторинг мнения родителей )законных представителей) обучающихся в общеобразовательных организациях по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) за неделю с 08.01.2018г. по 14.01.2018г. стабильная. Интенсивность эпидемиологического процесса находится на сезонном уровне. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению и отдельным возрастным группам ниже расчетных эпидемических порогов.
По данным вирусологического мониторинга заболеваемость определялась циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Вместе с тем, заболеваемость гриппом уже регистрируется в странах Европы и приграничных территория РФ.
       В период подготовки к предстоящей эпидемии гриппа в Нижегородской области привито более 42% населения. Вакцинация населения против гриппа продолжается в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует жителям области принимать повышенные меры предосторожности при общении с людьми, у которых имеются проявления респираторной инфекции (насморк, кашель, повышенная температура тела и т.д.), сократить по возможности посещение мест массового скопления людей.  При появлении первых признаков заболевания оставайтесь дома и вызывайте врача, не стоит направлять детей в образовательные учреждения и спортивные секции.
Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Вопросы о мерах профилактики гриппа можно задать специалистам Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области (4367649, 4322955, 89101367702) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» (4301689) в рамках всероссийской «горячей» линии по профилактике гриппа и ОРВИ  с 22 января 2018г. по 5 февраля 2018г.

Министерство образования Нижегородской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 501-ФЗ «О внесении изменений в статьи205 и 207 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» ужесточена уголовная ответственность за «телефонный терроризм» ССЫЛКА

11 октября 2017 года выпускники 11 класса пишут пробное итоговое сочинение по литературе.

С 1 сентября 2017 года планируется введение учебного предмета "Астрономия" (Образовательная область "Естествознание") в качестве обязательного учебного предмета на уровне среднего общего образования.

Письмо от 23.06.17 № 316-01-100-2507

Письмо от 24.05.17 № 316-01-100-2093

О требованиях к одежде

Профилактика педикулеза