Посещение музея

Посещение музея

19 декабря обучающиеся 2 класса были приглашены на новогоднее мероприятие в Вознесенский историко-краеведческий музей. На пороге музея нас встретила Снегурочка (сотрудница музея Терентьева А.Ю.). Для нас было приготовлено увлекательное путешествие. Сначала для детей было организовано чаепитие, за чаем мы узнали много для себя нового: историю возникновения чая, что такое «чай вприглядку», и откуда пошла традиция чаепития. Потом для нас была проведена познавательная экскурсия, в ходе которой, мы узнали и историю возникновения матрёшки, и как празднуют новый год в разных странах. На следующем этапе мероприятия для детей был проведен мастер-класс по росписи снеговичка. Ребята сосредоточено принялись за работу и результат плодотворного труда не заставил себя долго ждать. Снеговички получились улыбчивыми и очень яркими. А как же в преддверии нового года, да без хоровода! Без него тоже не обошлось. Ребята встали в праздничный хоровод и запели «В лесу родилась ёлочка». За активную работу и весёлое настроение Дед Мороз прислал ребятам небольшие подарки. Так и подошло к концу наше новогоднее путешествие, все остались очень довольны.