"Россия празднует Победу"

"Россия празднует Победу"

6 мая 2017 года в школе состоялось мероприятие "Россия празднует Победу",посвященное Победе в Великой Отечественной войне.

Фестиваль-конкурс  был  посвящен военной песне. Учащиеся 1 – 4 классов демонстрировали свое мастерство в пении современных песен о войне. 1 место заняли учащиеся 1 и 4 классов, ученики 2 и 3 классов заняли почетное 2 место!

Учащиеся 5 – 7 классов рассказывали об истории создания военной песни, в сопровождении презентации, а также исполнили ее. 1 место заняли ученики 7 класса, они хором исполнили песню «Три танкиста»!

Среди учащихся 8 – 11 классов прошел конкурс инсценировок военной песни.

Старшеклассники продемонстрировали свой творческий подход. Ученики 9 и 10 классов приготовили танцевальные номера, 8 класс – инсценировку, а 11 класс – видеоролик. Но сомнений у жюри не возникло, 1 место – у 9 класса (песня «Смуглянка»)!