Зачисление ребенка в ОУ

Зачисление ребенка в ОУ

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

1 апреля 2023 года начинается прием заявлений граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования для детей, имеющих  первоочередное и преимущественное право при зачислении в первый класс и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "Криушинская СОШ", прием заявлений в первый класс будет осуществляться с 06 июля 2023 года до заполнения свободных мест и завершится не позднее 5 сентября текущего года.

Телефоны «горячих линий» по приёму в 1 класс:

+7(83178)71187- директор,

Павел Петрович Севостьянов

+7(83178)71187 – заместитель директора,

Наталья Николаевна Попкова

Прием в 1 класс (новый порядок)

Что изменится в правилах приёма в 1 класс в 2023 .

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа. Первый этап – с 1 апреля 2023 года по 30 июня. На этом этапе подают заявление те дети, которые проживают на закрепленной территории (в том же районе, в котором находится школа), а также льготники, обладающие преимущественным/первоочередным правом на зачисление в школу. Прием документов для детей по прописке завершается 30 июня 2023 года.

Второй этап- с 6 июля по 5 сентября 2023 года.

На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому дата подачи заявления в этом случае имеет значение. Льготы при зачислении детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по очереди без учета привилегий.

Как подать заявление на зачисление в 1 класс

Направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:

• через портал Госуслуги;

• через региональный портал Госуслуг;

• по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

• лично в школе.

При приеме необходимы следующие документы:

1) заявление родителей (законных представителей);

2) оригинал и КОПИЯ документа, удостоверяющая личность родителя (законного представителя);

3) оригинал и КОПИЯ свидетельства о рождении ребенка;

4) оригинал и КОПИЯ свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

5) оригинал и КОПИЯ свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение)

6) Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение по месту жительства)

Порядок зачисления детей в первый класс в 2023-2024 учебном году регламентируется следующими документами: Приказом Минпросвещения от 2 сентября 2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации». Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в 2023 году утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784. Они вступят в силу с 1 марта 2023 года.

Информация

о количестве вакантных мест в 1 класс на 2023-2024 учебный  год в МБОУ "Криушинская СОШ" на 01.04.2023 г.

Количество классов ( вакантных мест)

Количество зачисленных учащихся

Количество вакантных мест

1 класс (22 чел.)