ФГОС СОО

ФГОС СОО

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

(ФГОС СОО)

Нормативные документы федерального уровня:

-    Приказ Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1645 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 09.02.2015 N 35953)

-   Приказ Министерства образования и науки РФ от 31 декабря 2015 г. N 1578 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413»

-   Приказ Министерства образования и науки от 29 июня 2017 г. №613 «О внесении изменений в ФГОС среднего общего образования, утвержденный Приказом министерством образования и науки Российской  Федерации от 17 мая 2012 г. № 413

Концепции преподавания отдельных учебных предметов:

-  Историко-культурный стандарт

- Концепция развития математического образования

- Концепция преподавания русского языка и литературы в РФ

- Концепция развития географического образования в РФ

- Концепция технологического образования в системе общего образования

Нормативные и методические документы регионального уровня:

-        Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 15.11.2019 №316-01-63-2691 "О создании рабочей группы по обеспечению перехода на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в образовательных организациях Нижегородской области"

Нормативные и методические документы муниципального уровня:

-    Муниципальный уровень

Нормативные и методические документы школьного уровня:

-  Анкета для  родителей по вопросам организации образовательной деятельности в 10-х классах при переходе на ФГОС СОО

-  Анкета для  педагогов по вопросам организации образовательной деятельности в 10-х классах при переходе на ФГОС СОО

-      Информация по учебному плану

- Дорожная карта введения ФГОС среднего общего образования

-  План методической работы по введению ФГОС среднего общего образования в МБОУ "Криушинская СОШ" в 2020-2021 учебном году

- Положение о координационном совете по введению и реализации ФГОС среднего общего образования

-   План деятельности группы по разработке основной образовательной программы среднего общего образования (ООП СОО)

- Положение о рабочей группе по разработке основной образовательной программы среднего общего образования

- Рабочие программы ФГОС СОО

- Аннотации к рабочим программа ФГОС СОО